Строительство методом Двойной брус – финские технологии

Мечтаете построить уютное, комфортабельное, экологичное доступное жилье, удовлетворяющее требования самого взыскательного хозяина? Тогда строительство домов по технологии двойной брус или «двухкантный брус» станет для вас идеальным решением, и вы правильно сделали, что зашли на официальный сайт компании house-vt.ru

Издавна в России привыкли строить дома и бани из хорошего бруса без основательного фундамента и планировки. Причиной этому была доступность дерева, а также тот факт, что прохудившуюся баню всегда можно было заменить на новую.

Такие времена давно канули в лету, и сегодня качественный брус стоит весьма недешево. Этот факт заставил наших соотечественников обратиться к зарубежным технологиям, в которых брус используется весьма экономно и обеспечивает хорошие эксплуатационные свойства.

В настоящее время популярна технология возведения бруса под названием «Двухкантный брус», в котором в основном используются не бревна, а строганную доску, который не уступает в качестве. А для нашего сурового зимнего климата, как известно, чем толще паз примыкания дерева к дереву, тем теплее.image1

Плюсы технологии.

При строительстве домов из двойного бруса есть много плюсов:

• отсутствие усадки;

• мобильность доставки материалов;

• возможность стройки без длительной подготовки;

• стройка без большого количества техники;

• гарантия отсутствия трещин;

• легкость конструкции;

• небольшие сроки строительства деревянных домов (3-4 месяца);

• низкая теплопроводность: тройная экологичная защита от ветра дает возможность сэкономить на отоплении;

• естественная микровентиляция («дышащие стены»);

• большое количество проектов.

Одним из основных достоинств домов возведенных по технологии «двухкантного бруса» является возможность строительства, в которой не требуется отделка. Настоящее, потрясающе пахнущее дерево – это уже великолепно. Для бани это, конечно, лучший вариант, но для дома это правильное решение. Если оставить баню без отделки, рано или поздно горячий, влажный воздух начнет разрушать структуру дерева. Чтобы этого избежать, нужно использовать антисептики и специфические пропитки.

Надежность конструкции.

  Двойной брус – это вам не тонкое каркасное строение. Надежность конструкции здания обеспечивают балки перекрытия, которые врезаются в стену. Строить нужно только из сухого материала. Секрет надежности заключается в том, что во время сушки брус теряет более 10% влаги, при этом связи в малекулах изменяются. После этого брус не будет напитываться влагой, как раньше.

Сегодня наши клиенты смотрят на эту технологию с недоверием, ведь трудно поверить в надежность брусьев в 45 мм сечением. Но, как показывает практика исполозования, бани и дома из «двухкантного бруса» стоят уже несколько десятилейтий.

Наличие пароизоляции.

Нужно ли делать пароизоляцию? Брус, рано или поздно, начнет частично принимать в себя влагу – от этого не уйти. И сложилось мнение, что утеплитель – это то место где возможно появление гнили. Опыт нашей компании и коллег застройщиков, жалоб по фактам появления дефектов в постройке за десятки лет опыта попросту не было. Поэтому использовать пароизоляционную пленку следует только в перекрытиях.  

Утепление.

Утепление эковатой обеспечит значение теплового потока максимально близко к расчётному. При использовании плитных материалов, существует вероятность существенных теплопотерь между стенами. Эковата задувается сухим способом на высоту не более 3-х метров. Не стоит забывать, что задувая эковату между брусом, при отрицательной температуре, есть опасность сделать стены выпуклыми, поэтому этот процесс нужно доверять только профессионалам. Кстати, именно по этой причине россияне в качестве утепления применяют минеральную вату. Она стоит на порядок дешевле и надежна в использовании. Если Вы решили использовать в качестве утеплителя обычные опилки, то рекомендуется использовать лежалые. Свежие нужно замочить и извести, а затем замешать и уплотнить. У опилок есть большой минус – это и отсыревание, а как в следствии появление плесени. Суть утеплителя – сделать воздух неподвижным, чтобы он сам по себе сохранял тепло в помещении, а не гулял между щелей.

image2

Что предлагает house-vt.ru

разработка и утверждение проекта и сметы;

укладка фундамента;

сборка конструкции; кровельные работы;

монтаж окон и дверей; электромонтаж;

внутренняя и внешняя отделка помещения;

проведение водоснабжения, канализации, отопления;

благоустройство прилегающей территории.

У вас появились вопросы или вы хотите заказать услугу? Звоните нам или оставьте заявку на сайте, и уже в ближайшее время наши менеджеры непременно свяжутся с вами. Строительство домов по технологии двойной брус с компанией house-vt.ru – это обеспечение долговечности и надежности строе