оцилиндрованное бревно

Дома из оцилиндрованного бревна

Сложно переоценить тот успех, которым сегодня пользуются деревянные дома из оцилиндрованного бревна - именно их заказывают любители уюта и комфорта. И не только сторонники практичных решений делают выбор в их пользу, ведь преимущества такого коттеджа или загородного жилья видны невооруженным взглядом.

  • Стоимость деревянного коттеджа примерно на 40-50 % меньше каменного, а это всегда актуально, ведь покупка или возведение любого объекта недвижимости всегда связаны с серьезными затратами. Если есть возможность существенно сэкономить и выбрать то же высокое качество, но по более разумной цене, нужно ею воспользоваться.
  • Впечатляет и долговечность домов из оцилиндрованного бревна - они способны стоять более ста лет и оставаться в отличном состоянии. Идет время, а древесина продолжает стойко противостоять гниению, заплесневению и растрескиванию - это без преувеличения выбор на века.
  • Нужно обязательно отметить и экологическую чистоту деревянных строений, для которых выбираются только высококлассные натуральные породы древесины. Это еще одна из причин, по которой в таком жилище всегда уютно и приятно находиться.
  • Владельцы деревянных домов из оцилиндрованного бревна могут круглый год наслаждаться комфортным микроклиматом. Ведь обработанная древесина сохраняет тепло в 4-8 раз лучше кирпича или камня: зимой в комнатах будет царить тепло, а летом - прохлада.
  • Многих подкупает та скорость, с которой готовые рубленные дома появляются на их загородном участке. Заказанный сруб привозят и устанавливают достаточно быстро, и после этого не нужно проводить практически никаких работ по утеплению и отделке. Древесина выглядит натурально и привлекательно, она является великолепным природным украшением для каждой комнаты и любого помещения.
  • Одним из основных достоинств таких строений является естественный воздухообмен: каждое бревно «дышит», такое жилье может исцелить от целого ряда недугов и болезней, а все благодаря смолам и эфирным маслам, содержащимся в натуральной древесине.

Продажа домов из оцилиндрованных бревен от «ВяткаХаус»: цены, сроки условия

Если Вы собираетесь стать владельцем загородной недвижимости, стоит обратиться к нам. Компания «ВяткаХаус» создает и реализует проекты домов из оцилиндрованного бревна в Кирове с 2005 года, и за это время выполнено множество заказов.

С компанией «ВяткаХаус» выгодно работать и сотрудничать, а это играет большую роль как при возведении, так и при приобретении любого объекта недвижимости. С нами купить и построить загородное жилье можно со значительной экономией и вот почему:

  • Мы сами заготавливаем и обрабатываем хвойные породы, используя только собственные пиломатериалы - с «ВяткаХаус» затраты уменьшаются уже на этапе подбора древесины для будущего здания.
  • Объекты недвижимости из древесины мы возводим сами, без привлечения сторонних подрядчиков. Мы не только полностью отвечаем за качество здания, но и экономим Ваши деньги, решая задачу в комплексе.
  • Нужно обратить внимание и на цены, по которым нами осуществляется продажа срубов в Кирове, полностью готовых и ждущих только установки. Наши предложения всегда привлекательны - загородная недвижимость может быть возведена или приобретена по сравнительно низкой стоимости.

Мы неслучайно делаем акцент именно на надежность зданий - этому наша компания уделяет огромное внимание на всех этапах строительства. «ВяткаХаус» всегда готова дать гарантию качества своей работы:

  • Как уже говорилось, мы самостоятельно подбираем материалы: и для того, чтобы осуществить строительство домов из действительно качественного оцилиндрованного бревна, наши специалисты отдают предпочтение лучшим хвойным породам. В качестве примера можно взять хотя бы сосну - со временем ее древесина не плесневеет, не усыхает, не трескается и не гниет, оставаясь в отличном состоянии.
  • Позволяет гарантировать качество и тот факт, что каждый этап строительства, начиная с проектирования, специалисты «ВяткаХаус» выполняют своими силами. Такой подход к работе помогает избежать многих ошибок и недопонимания, возникающих в тех ситуациях, когда вместе работают сразу несколько подрядчиков.
  • Компания «ВяткаХаус» возводит дома и бани под ключ, от начала и до конца. Мы заботимся о каждом нюансе, как о подборе древесины, так и о выборе мха, как о доставке уже готового сруба, так и о проведении декоративных работ.

Нужно сказать и о высокой квалификации специалистов компании «ВяткаХаус»: строительство объектов из качественных пород дерева выполняют только профессионалы. За годы работы мы накопили богатый опыт возведения зданий любого уровня сложности.

Станок по производству оцилиндрованного бревна

При деревянном домостроении применяются бревна диаметром от 20 до 32 см, большие диаметры бревен заготавливаются особым способом. Для производства оцилиндрованных бревен используется высокоточный универсальный оцилиндровочный станок, входящий в комплекс единой технологической линии.
Оцилиндрованное бревно пропитывается противопожарной пропиткой, составами, защищающими от насекомых, грибка, синения, гниения, выцветания и т.д. Выбор нашей компании поможет легко осуществить мечту по строительству красивого, прочного и удобного для проживания коттеджа.

Характеристики и размеры оцилиндрованного бревна

Диаметр бревна, D мм

H, мм

A, мм

180

156

90

200

172.5

100

220

190

110

240

207,5

120

260

225

130

280

241.5

140

300

260

150

320

276.5

160

«ВяткаХаус»: проекты загородных домов для Вас

В процессе своей работы мы ориентируемся не только на качество и доступность, но и на оригинальность, создавая действительно индивидуальную загородную недвижимость. Именно поэтому мы можем не только предложить Вам стандартный сруб, но и взяться за любые проекты деревянных домов: уютный маленький коттедж по доступной стоимости, роскошный особняк из экологически чистой древесины или баня, цена всех этапов возведения которой приятно порадует - нашему профессионализму можно довериться.

Важно не только само приобретение объекта недвижимости, но еще и то, как будут проходить все работы, связанные с этим процессом. Если Вы обращаетесь в «ВяткаХаус», в стоимость деревянного сруба входит и его доставка. Кроме того, наши специалисты, естественно, позаботятся и об установке, проведя ее в максимально сжатые сроки, чтобы Вы могли как можно раньше въехать в новое жилье.

Все перечисленные преимущества, которыми обладают рубленные дома (цены, прочность, экологическая чистота) говорят о том, что именно они будут отличным выбором. Компания «ВяткаХаус» дает возможность убедиться в этом самостоятельно и на личном опыте. Обращайтесь и заказывайте деревянные срубы и дома из оцилиндрованного бревна: мы гарантируем актуальные цены и высокое качество своей работы.


Сборка сруба под крышу составляет до 50-70% от стоимости комплекта деревянного дома под черновую крышу (руберойд).